24.01.2019 08:10

Воинский долг - честь и судьба!

P90123-112714

23 января 2019 года в рамках открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 5 состоялась встреча учащихся 2-3 классов  с младшим сержантом,  командиром миномета третьей минометной батареи третьего мотострелкового батальона  205-ой отдельной мотострелковой казачьей бригады Ткаченко Евгением – выпускником  класса казачьей направленности МБОУ СОШ № 5.

В прошлом году в преддверии Дня защитника Отечества учащимися начальной школы была собрана и отправлена  в воинскую часть, где служил Евгений, «Посылка солдату».

Демобилизовавшись из рядов Российской Армии, отдав долг Родине, Евгений приехал к ребятам, чтобы поблагодарить ребят за подарок к празднику.  Как признался Евгений Ткаченко: «Особенно трогательными  стали письма– они были нарасхват, но не менее приятным было  получить подарки  и угощения, ведь это именно то, чего всегда так не хватает солдатам».

На этой встрече ребята узнали о солдатских буднях, форме, современном оружие,  боевой отваге. Атмосфера встречи была теплой и доброжелательной. Ребята с восхищением смотрели на Евгения, внимательно слушали  и задавали много вопросов.

По окончанию встречи, Женя пожелал  всем хорошо учиться, любить свою Родину, быть сильными и здоровыми, чтобы вырасти достойными защитниками Отечества.

Не отступая от школьных традиций, в этом году объявлена акция «Посылка солдату» - это благодарность за спокойное небо над головой.