19.10.2023 17:16

Первоклассников МБОУ СОШ №5 посвятили в казачата

kDkIQHiw30A.jpgwDLhH0rbut0.jpgEfENFWbCOlk.jpglQUk7Tw1hyY.jpgnjJUH60A5os.jpgpEH9VNHEIFY.jpg

Первоклассников Крыловского района посвятили в казачата

В преддверии великого православного праздника Покров Пресвятой Богородицы, в день образования Кубанского казачьего войска в школе № 5 имени Я. П. Сторчака станицы Октябрьской состоялось торжественное мероприятие, посвященное приему в класс казачьей направленности учащихся 1 класса.

Посвящение началось с выноса знамени и исполнении гимнов. На мероприятии присутствовали классный руководитель Екатерина Ледяйкина, казаки-наставники, педагоги школы и родители.

«Юные казачата сегодня получат наказы и теперь будут с гордостью носить звание учеников казачьего класса нашей школы. Очень важно, чтобы молодежь воспитывала в себе чувства гордости и патриотизма к своей Родине, изучала традиции Кубанского казачества», - отметила директор школы Инна Марченко.

Поздравили первоклассников и ученики 10 класса. Они рассказали казачатам про историю школы, про Якова Сторчака, чье имя носит казачья школа, пожелали быть верными традициям предков, слушаться старших и хорошо учиться.
 В завершение мероприятия школьники из старших классов продемонстрировали мастерство фланкировки.