13.09.2023 10:08

Линейка посвященная 86-летней годовщине образования Краснодарского края

IMG-20230913-WA0007IMG-20230913-WA0009IMG-20230913-WA0006IMG-20230913-WA0008IMG-20230913-WA0005

📍ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ📍

📌Сегодня День образования Краснодарского края. 86 лет назад, 13 сентября 1937 года, Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление, в котором Азово-Черноморский край разделялся на Краснодарский край и Ростовскую область. Столицей Кубани стал Краснодар.

📌Испокон веков Кубанская земля была домом для  представителей разных народов и народностей. В настоящее время жителей края объединяет искренняя дружба ,любовь к родной земле,своей малой Родины .
Сегодня Краснодарский край — это плодородные земли, целебные воды, богатые рыбой моря и реки, окрашенные золотом пшеничные поля, одетые в изумруд виноградники и роскошные сады. Но главное наше богатство — люди! Сильные духом и волей, смелые  и трудолюбивые.

📌Сегодня в МБОУ СОШ 5,им.Я.П.Сторчака состоялась торжественная линейка,посвящённая дню образования Краснодарского края. Знаменная группа вынесла флаг Краснодарского края,с приветственным словом выступила директор школы И.В.Марченко.
📌Ученики 5 класса в традиционных казачьих костюмах рассказали  стихотворения про наш родной край,нашу родную Кубань.
📌Ученица 10 класса Казарян Женя исполнила песню «Краснодарский край».
📌Группа молодых казаков нашей школы показала своё мастерство в фланкировке.
📌Ученики 2 класса прочли стихотворения о своей любви к нашей малой Родине,её достопримечательностях и исполнили песню.

📍На нашей линейке присутствовали почётные гости-атаман и казаки Новомихайловского ХКО,а также представители совета ветеранов Октябрьского сельского поселения,но  особенными гостями нашего праздника стали малыши детского сада «Солнышко» .

📍C Днем рождения тебя, любимый Краснодарский край!