23.12.2022 08:46

Учитель года Кубани

avangard-20122022-10avangard-20122022-05

«Учитель – это не тот, кто идет на работу, чтобы отработать положенное время и получить заработную плату. Верю в то, что наши учителя и воспитатели в большинстве своем – люди призвания, которые осознают всю важность вверенной им государством миссии по воспитанию подрастающего поколения. Они вкладывают в детей душу и стараются растить их, в первую очередь, настоящими людьми», — именно так обратился к педагогам, собравшимся на подведение итогов муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани», глава района Виталий Демиров.

Виталий Георгиевич отметил, что и администрация, и родители всецело полагаются на учителей в том, что они дадут детям хорошие знания в рамках образовательных программ. Здесь очень значимо стремление учителя самосовершенствоваться, обмениваться опытом, перенимать достижения коллег. Хорошим стимулом в этом является конкурс.

В торжественной обстановке дипломы участников конкурса были вручены учителям: географии – Инне Рыбальченко (СОШ № 5); русского языка и литературы – Оксане Рябцевой (СОШ № 10) и Оксане Симанькиной (СОШ № 8); истории – Светлане Дьяковой (СОШ № 9); математики – Ольге Сусь (СОШ № 3).

Дипломами лауреатов конкурса награждены учитель химии СОШ № 30 Марина Минаева и учитель начальных классов СОШ № 7 Алена Омельченко.

Дипломы призеров и ценные подарки вручены учителю английского языка СОШ № 1 Кристине Перекрест (третье место) и учителю истории СОШ № 2 Юлии Богдановой (второе место).

Победителем муниципального этапа стала Кристина Кузнецова – учитель английского языка СОШ № 5. Кроме заветного кубка Кристине Васильевне вручен еще и сертификат на поездку в санаторий.

На фото: Участники и победители конкурса с главой района.

Все фото с праздника на сайте: https://oml.pw/1gkut025q