17.09.2021 18:55

День солидарности в борьбе с терроризмом

С целью формирования у обучающихся толерантности, сострадания, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству, в рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» 3 сентября 2021 года для учащихся  МБОУ СОШ № 5 с 1 по 11 класс были проведены Уроки мужества на тему: «Терроризм – угроза обществу», «Вместе против террора».

В ходе урока ребята посмотрели кадры хроники о действиях террористов, узнали  о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию, он наносит не только физические, но и психологические травмы, почтили минутой молчания жертв террора.

В заключении состоялось обсуждение основных правил поведения в условиях угрозы террористических актов,  проведён инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся.  Для учащихся 9-11 классов был показан видеоролик «Трагедия в Беслане».

ССЫЛКА НА ФОТООТЧЕТ

Беседы по антитеррористической и личной безопасности