13.09.2021 19:51

Мероприятия, посвященные Дню образования Краснодарского края

3 класс.jpg8 класс выставка в музее.jpg6 класс.jpg5 класс.jpeg5 кл кл.час.jpegбиблиотечный урок 1 класс.jpg8 класс музейный урок и выставка.jpg10 кл.jpg

С целью повышения эффективности патриотического, духовно-нравственного воспитания школьников, формирования у них гордости за достижения своего родного края, бережного отношения к историческому прошлому и традициям своего народа, в школе прошли мероприятия, посвященные Дню образования Краснодарского края.

Для всех обучающихся школы были проведены тематические классные часы на тему: «Родной мой край, тебя прекрасней нет».  На мероприятии ребята познакомились и вспомнили важные исторические события, культуру кубанского казачества,  историю создания Краснодарского края, его уникальное географическое положение, о замечательных людях, живущих в нем, о символике Краснодарского края.

В 5 классе на мероприятии присутствовал атаман Новомихайловского станичного казачьего общества Буглаёв Сергей Анатольевич и казак – наставник Кононов Владимир Викторович. Классный час начался беседой, сопровождавшейся показом презентации «Край в котором я живу», на мероприятии звучали песни кубанских композиторов Кубани. Ребята читали стихи о родном крае.

Для обучающихся 1 класса был проведен библиотечный урок  «Люблю тебя, мой край родной!» Была оформлена  книжная выставка «Край ты мой любимый», юные читатели  узнали о многообразии природы нашего края, о выдающихся людях нашей малой родины.

Для учащихся 8 класса  сотрудниками МКУК «Мемориальный музей Ю.В.Кондратюка» был проведен музейный урок «Мой отчий край – ни в чем не повторим», а также ребята посетили выставку «Интерьер кубанской хаты».