17.02.2021 16:52

Киномарафон. Просмотру и обсуждение художественного фильма

12 февраля 2021  года для учащихся 9-11 классов был проведен Урок Мужества, посвященный дню освобождения города Краснодара от немецко - фашистких захватчиков. Урок был посвящён нашим землякам - воинам 9-й пластунской Краснодарской Краснознамённой, орденов Кутузова и Красной Звезды, стрелковой добровольческой дивизии имени Верховного Совета Грузинской ССР.В годы Великой Отечественной войны казаки - пластуны показали, что они являются достойными хранителями славных боевых традиций своих Запорожских и Черноморских предков, отважно боровшихся против многочисленных иноземных поработителей. Более того, они подняли славу кубанского казачьего оружия на невиданную высоту.

Для просмотра  ребятам был представлен фильм "Неслужебное задание". Действие фильма происходит сразу после войны на территории Чехии. Германия капитулировала, но в тылах Советской Армии еще продолжают сопротивляться разрозненные фашистские отряды. Командиру разведроты старшему лейтенанту Воронкову приказано обезвредить одну из таких немецких групп. Собственных сил не хватает, поэтому Воронков обращается к соседям — казачьему соединению. Задание поначалу кажется несложным. Но рядовая погоня превращается в смертельную схватку…

По окончанию  просмотра прступили к обсуждению фильма. Ребята поделились своими впечатленими и отзывами после просмотра фильма.  Со слов обучающихся,  фильм захватывающий, сюжет держит в напряжении, вызывает чувства  сопереживания героям. В фильме отражена крепкая дружба, герой фильма Серба для своих казаков был не просто командир, он душой болеет за каждого бойца и за каждого готов биться до конца.