23.12.2020 12:54

Поминовения

В 2020-2021 году в наша школа является пилотной  по реализации регионального проекта "Час духовности". Часы духовности являются одной из эффективных форм, способных обеспечить духовное развитие личности, а также способствовать гражданско-патриотическому воспитанию школьников, формированию глубоких нравственных убеждений. В рамках межведомственного взаимодействия, сотрудничества школы и церкви в области духовно-нравственного воспитания обучающихся для проведения мероприятий  приглашаются представители церкви.

В рамках внеурочной деятельности руководителем кружка "Основы православной культуры" Ц.А.Атоян было организовано и проведено занятие на тему: "Казачьи поминовения на Кубани "  с обучающимися 4 - 7 классов казачьей направленности. Для проведения беседы с обучающимися был приглашён настоятель Михайло - Архангельского храма отец Фёдор. Казачатам рассказали  о Незамаевских поминовениях, которые отмечаются в честь Святого Иоанна Пригоровского в станице Незамаевской. Обучающиеся нашей школы неоднократно принимали участие в Незамаевских поминовениях.