25-09-2020 14:37

Всероссийский экологический субботник, посвящённый Году Памяти и Славы

ережно сохранить память и чт

25 сентября 2020 года обучающиеся классов казачьей направленности и педагоги МБОУ СОШ № 5 приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике, посвящённом Году Памяти и Славы.  В рамках субботника казачатами МБОУ СОШ № 5 была высажена аллея берёз и установлена табличка, в честь героев - земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Создание аллеи памяти — это не только дань традициям, это знак уважения и преклонения перед ветеранами. Это возможность в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвигах наших дедов и прадедов.

Ведь именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев, отдавших свою жизнь за мир и чистое небо над головой. Подобные акции, производят неизгладимое впечатление на подрастающее поколение, учат детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными, ведь многие погибли,  отдав свою жизнь, за возможность расти и развиваться нам, жить и любить в мирное время.