21.02.2020 15:24

Поздравление ветерана Великой Отечественной войны, Якова Павловича Сторчака – казака 4-го гвардейского ордена Ленина, Краснознаменного, орденов Суворова и Кутузова Кубанского казачьего кавалерийского корпуса

IMG_20200221_120644IMG_20200221_120644

23 февраля в истории нашей страны – это особенный день, когда все мы по сложившейся традиции чествуем защитников Отечества, с благодарностью вспоминаем ратные подвиги во славу родной земли, отдаем дань уважения воинам и ветеранам. Мы всегда помним и гордимся теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны.

В преддверии Дня защитника Отечества, в рамках 75-той годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители и обучающиеся МБОУ СОШ № 5, побывали в гостях и поздравили ветерана Великой Отечественной войны, Якова Павловича Сторчака – казака 4-го гвардейского ордена Ленина, Краснознаменного, орденов Суворова и Кутузова Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, имя которого носит наша школа.

Чести поздравить казака-ветерана были удостоены представители Союза казачьей молодёжи, неоднократные защищавшие честь школы и района в различных мероприятиях, Кучай Глеб, Дорошенко Виктория и Куликова Тамара. Ребята пожелали Якову Павловичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле, рассказали стихи, исполнили песню «Прадедушка», а также вручили благодарственное письмо.

В ходе задушевной беседы Яков Павлович рассказал о своей биографии, поделился военными воспоминаниями.

Он один из немногих фронтовиков, что живут среди нас.

По окончании встречи, Яков Павлович дал напутственные слова ребятам пожелал им хорошо учиться, быть настоящими казаками, защищать честь Родины и сохранять историю, традиции Кубанского казачества.