02.12.2019 15:10

Встреча учащихся 6 класса с настоятелем Свято-Михайло-Архангельским храмом отцом Федором

P91127-092635P91127-100602IMG_20191127_092834

В рамках духовно-нравственного воспитания  в МБОУ СОШ № 5 состоялась встреча учащихся 6 класса с настоятелем Свято-Михайло-Архангельским храмом отцом Федором. Тема встречи духовно-нравственное воспитание обучающихся.Учащиеся школы написали свои вопросы, которые их интересовали  и получили полные, развернутые ответы на свои вопросы.
          Отвечая на вопросы батюшка обсуждал со школьниками темы, посвящённые семье, нравственности и здоровому образу жизни, чрезмерное увлечение компьютерными играми и интернетом, непослушание родителям, распространение вредных привычек у подростков. Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Федор начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме,  что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Отец Федор отвечая на них, оставлял возможность для самостоятельного осознания и чувствования каждой темы затронутой ребятами. С особым вниманием батюшка рассказывал ребятам о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе.

И конечно хочется надеяться, что это принесет свои добрые плоды в жизни ребят. Батюшку выслушали с громадным интересом не только обучающиеся, но и педагоги  школы. В итоге, беседа прошла живо и интересно.