23.05.2019 22:44

Награждение премией главы района

IMG-20190523-WA0042IMG-20190523-WA0038IMG-20190523-WA0039

Кубанское казачество и в прошлом, и в настоящем стоит на страже порядка. Кубанское казачество сегодня – это реальность, с которой считаются при решении важнейших государственных задач, со всем, что направлено на улучшение благосостояния жителей Краснодарского края.
Сегодня воспитывают новое поколение Кубанских казаков, знающее свою историю, историю России, помнящее своих героев.

Казачье образование – это не просто изучение культуры, истории и традиций, но и приобщение к ним. Желание подрастающего поколения стать казаками – показатель важности для молодежи сохранения культуры, своей истории.

Сегодня во всех районах края открыты классы казачьей направленности, обучение в которых позволяет ребятам реализовать свои знания на практике.

23.05.2019 года в Муниципальном образовании Крыловский район проводилось ежегодное  мероприятие, направленное на поддержку одаренных детей , на котором впервые лауреатом премии главы муниципального образования Крыловский район «Одаренные дети»  стал представитель районного казачьего общества, член Союза казачьей молодежи Кубани, ученик МБОУ СОШ №5 Маслаков Павел Юрьевич, отмеченный за особые успехи в овладении казачьими боевыми искусствами. Павел является многократным лауреатом конкурсов - смотров и фестивалей казачьей направленности, неоднократно занимал первые места в отдельских и общевойсковых конкурсах по фланкировке, рубке, боевому плясу, владению ножом.

Сохранение традиций Кубанского казачества – залог воспитания патриотов своей Родины.  Для подрастающего поколения очень важен девиз: «Казаком нужно родиться! Казаком нужно стать! Казаком нужно быть!» А признание их заслуг на столь высоком уровне дает уверенность, что они выбрали верный путь!