26.06.2018 11:25

71 годовщина Победы

Первенство по настольному теннису

9-10 мая на базе МБОУ СОШ № 5 прошло личное первенство Октябрьского сельского поселения по настольному теннису среди лучших спортсменов взрослого и подрастающего поколения. Соревнование посвящено 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревновании приняли участие лучшие теннисисты сельского поселения среди взрослых, студентов высших и средних учебных заведений, учащихся СОШ №5, №6, №7, №30 и воспитанников Крыловского Дома детского творчества.

Победителем турнира стал экс-чемпион станицы Сорокин А., второе место – педагог дополнительного образования Патрушев В., третье – студент пятого курса КСЭИ города Краснодар Требушний А., четвёртое – бывший воспитанник ДДТ, студент 2 курса ГБПОУ ТИТ города Тихорецк Горбунов В.

Среди учащихся СОШ первое место занял 13-летний воспитанник МБОУ ДОД ДДТ  Маслаков Павел, обучающийся 6 класса СОШ № 5 , второе место – учащийся СОШ №6 Танага Александр, третье место – воспитанница ДДТ Патрушева Наталья, четвёртое – учащийся СОШ №7 Шевченко Александр.

Память передается из поколения в поколение

Накануне дня Великой Победы учащиеся 10 класса Косаревский Константин и Палёная Виктория, помощники Председателя Совета Депутатов Октябрьского сельского поселения Муругова Константина Викторовича вместе со старшим помощником Козловой Ларисой Аркадьевной посетили семьи людей, которые во время Великой Отечественной войны были детьми, а их родители принимали участие в защите нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. Ребята в тёплой душевной атмосфере пообщались с Белой Валентиной Ивановной, Бабёнышевой Александрой, Соляниковой Антониной, Косаревской Верой Васильевной. Они с большим вниманием слушали рассказы о событиях времён войны, которые женщины пересказывали от имени своих родителей.Ребята всем вручили георгиевские ленточки и пригласили посетить концерт, посвященный празднованию Дня Победы.

Торжественный митинг в честь Дня Победы

Учащиеся школы приняли самое активное участие в митинге в честь 71 годовщины Великой Победы и торжественном шествии Бессмертного полка, у памятников стоял почетный караул, знаменная группа внесла знамя Победы, учащиеся казачьих классов читали стихи, поздравляли ветеранов. В память о погибших защитниках Отечества члены казачьего военно-патриотического клуба «Возрождение» возложили к памятнику гирлянду из хвойных веточек, а ребятам весеннего призыва 2016 года вручили мешочки с родной станичной землёй.