05.04.2023 12:20

Всемирный день здоровья. Акция Дети России-2023

IMG-20230405-WA0021IMG-20230405-WA0019IMG-20230405-WA0018IMG-20230405-WA0020IMG-20230405-WA0017

7 апреля в России отмечается Всемирный день здоровья. Всемирный день здоровья - является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья.
В рамках Всемирного дня здоровья , Всероссийской профилактической акции «Дети России- 2023 »в МБОУ СОШ № 5 прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Цель акции - привлечение обучающихся к систематическим занятиям спортом и физкультурой; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся; вызвать положительный эмоциональный настрой; воспитать дисциплинированность и уважительное отношение к товарищам.
"Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите, три-четыре!"- именно с этих слов 4 апреля, началась зарядка для учащихся 1-11 классов МБОУ СОШ № 5. Данная акция прошла на территории школы, как флешмоб с музыкальным сопровождением.
По окончанию зарядки для юношей 7-11 классов был проведён  спортивный турнир «В здоровом теле здоровый дух»
Программа соревнований включала в себя следующие виды спортивных состязаний: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения, лёжа,  бег 100 м, армрестлинг. Соревнования проводились в личном зачёте, согласно следующим возрастным категориям: от 12 до 14 лет,  от 14 - 17 лет.

В соревнованиях всегда есть победители. В ходе напряжённой борьбы определились самые сильные, ловкий и выносливые. В старшей возрастной группе по итогам состязаний первое место занял ученик 9 класса Раджабов Давид, второе место  ученик 9 класса Гафаров Даниил, третье место ученик 9 класса Джагацпанян Алик  и ученик 8 класса Корнилов Владислав, в младшей возрастной группе первое место занял ученик 7 класса Сурженко Вячеслав, второе место ученик 7 класса Кот Артём, третье место ученик 7 класса Горбачёв Александр и Кирсаненко Александр.
По итогам состязаний ребятам были вручены грамотами за достижение лучших результатов, а победители были награждены дипломами и ценными подарками, за что администрация школы выражает благодарность откликнувшимся спонсорам. Особенно приятно отметить, что среди них были  наши  выпускники, родители и предприниматели, которые принимают активное участи в жизни школы, помогают в организации таких эмоционально ярких мероприятий

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть здоровым, сильным, бодрым, энергичным. Ведь если человек здоров, значит он самый счастливый человек на земле.

Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!