21.02.2023 13:43

IMG-20230221-WA0018IMG-20230221-WA0020IMG-20230221-WA0019

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник всех мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.  21 февраля 2023 года  в МБОУ СОШ № 5, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и закрытию месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы. На торжественном мероприятии присутствовали почётные гости: казаки районного и станичного казачьего  общества, преподаватели – организаторы ОБЖ  и учителя физической культуры  школ района, специалист МКУ «Центр по обеспечению образования» Крыловский район.
С приветственным словом и поздравлением всех присутствующих мужчин в зале выступил директор школы Марченко Инна Владимировна.
На протяжении всего концерта со сцены звучали стихи, поздравления, песни и танцы от  учащихся 3 –го, 4-го, 5-го, 6-го 7-го и 9 – го, 10- го классов. Трогательно и душевно исполнила патриотическую песню «Встанем» ученица 9 класса Казарян Женя, которую поддержал стоя весь зал.  Во время исполнения песни, вниманию зрителей была представлена презентация, посвященная Героям – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны,  войны Афганистане, Чечне и СВО.  Задорный танец «Яблочко» исполнили девочки 9-10 класса. Ученики 3 класса порадовали зрителей песней «Защитники Отечества»  и «Раз, два, раз, два армия идет».  Шуточную сценку показали ребята 4 класса. Ярким было выступлением юношей 9 и 10 класса: Гафарова Даниила, Гафарова Дмитрия, Раджабова Давида и Мартынова Алексея с фланкировкой. Патриотическую песню «Я – гражданин России » исполнили ученики 7 класса. Народную песню  «Шёл казак на побывку домой » исполнили ученица 7 класса Куликова Тамара и ученица 9 класса Софина Анастасия,  а песню   «Расставалася казачка с парнем черночубым» исполнила группа девочек 9 класса.
Завершающим было выступление учащихся 5 класса, которые исполнили песню «Вперёд, Россия».
Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений! Концерт прошел на одном дыхании, ярко,  от праздничного мероприятия остались только положительные эмоции.